04.02.2012, 09:50

Россия: выиграть ЧЕ-2012 и стать футбольной супердержавой

Россия имеет грандиозные планы на ближайшие годы. Как заявил на конференции Российского футбольного Союза (РФС) президент этой организации Сергей Фурсенко, Россия должна выиграть чемпионата Европы 2012 года, домашнее мировое первенство-2018 и вследствие этого превратиться в настоящую футбольную супердержаву.

«Два года назад мы поставили перед собой цель выиграть чемпионат мира-2018, и на пути к ней нужно побеждать на других турнирах. Ближайшая задача – попытаться выиграть чемпионат Европы в Украине и Польше. Мы должны из футбольной державы превратиться в европейскую футбольную супердержаву», – заявил Фурсенко.<

ФРАНЦИШЕК СМУДА: РОССИЯ – ФАВОРИТ

Вместе с тем главным достижением 2011 года руководитель российского футбола считает выход национальной команды в финальную часть Евро-2012. «Главное в уходящем году это то, что мы вышли на чемпионат Европы с первого места. Было трудно, но ребята сделали свое дело», – отметил президент РФС.

Напомним, на групповом этапе Евро-2012 соперниками россиян будут хозяева поляки, чемпионы-2004 греки и вице-чемпионы-96 чехи.

Теги новин: