19.02.2012, 10:44

Дубль Карима Бензема помог мадридскому "Реалу" разгромить "Расинг"

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Дубль Карима Бензема вкупе с голами Криштиану Роналду и Анхеля Ди Марии помогли "Реалу" разгромить "Расинг" со счетом 4:0. Теперь подопечные Жозе Моуринью опережают действующего чемпиона страны "Барселону" аж на 13 очков.

Мадридцы, которым во вторник предстоит первый поединок 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА с ЦСКА, открыли счет уже на шестой минуте. С передачи Кака отличился лучший снайпер "примеры" Роналду, забивший свой 28-й гол в чемпионате.<

На 39-й минуте за две желтые карточки был удален Доминго Сизма, и еще до перерыва "сливочные" сумели реализовать численный перевес стараниями Бензема. Третий мяч за 17 минут до конца провел Ди Мария, впервые появившийся на поле с 17 декабря. А окончательный результат на табло под занавес встречи установил все тот же Бензема (89). В случае воскресной победы над "Валенсией" футболисты "Барселоны" сократят отставание от лидера до десяти очков.

Идущий четвертым "Эспаньол" на выезде разошелся миром с "Хетафе" (1:1), который отыгрался на 70-й минуте благодаря точному удару Мику с пенальти. В составе каталонцев, доигрывавших матч вдесятером из-за удаления Эрнесто Галана, гол на счету Альваро Васкеса. В заключительном матче дня "Севилья" на своем поле переиграла "Осасуну" (2:0) благодаря голам Гари Меделя и Петра Троховски. Андалузцы занимают десятое место в турнирной таблице.

Теги новин: