25.04.2012, 19:01

Хорошковский: Наша задача - выиграть борьбу за евроинвестиции

Задача украинского Правительства - выиграть борьбу за европейские инвестиции. Об этом заявил Первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский после встречи с представителями Европейской бизнес ассоциации, которая состоялась 25 апреля 2012 года в Брюсселе.

Валерий Хорошковськийна отметил, что Правительство четко осознает те проблемы, с которыми сталкивается иностранный инвестор в Украине. «Мы постепенно решаем все проблемные вопросы, которые мешают нормальной работе иностранных компаний в Украине», - отметил он.<

Валерий Хорошковский подчеркнул: «Иностранные инвестиции находятся в зоне высокой конкуренции. Если они не придут в Украину - они придут в другое государство. Наша задача - привлечь их в Украину».

Первого вице-премьер-министра отметил, что почувствовал хорошее настроение представителей европейского бизнеса по отношению к Украине. «Украина - это перспективный рынок с большими возможностями. Европейские компании это понимают и демонстрируют открытость к сотрудничеству», - отметил он.

Также он добавил, что улучшение инвестиционного климата Украины - приоритетная задача деятельности Правительства.