Финалы в беге и метании диска пройдут без наших спортсменов

Ольга Кихтенко | Всі новини автора

Не смогли пройти первый раунд отбора в беге на 1 500 метров наши Шевченко и Мищенко, а Никита Нестеренко не прошел квалификацию в метании диска.

<

Победительницей в первом забеге на 1500 м стала эфиопка Авериги Абеба с результатом 4:04.55, а наша Анжелика Шевченко стала 13-й с результатом 4:12.97.
Вторая наша бегунья Анна Мищенко бежала в третьем забеге и тоже заняла 13-е место с результатом 4:13.63. Лучшее время показала турчанка Булат Гамзе - 4:06.69.

Квалификационный этап в метании диска Никита Нестеренко начал с заступа, а следующие два броска выполнил чисто, но с результатом 58.22 и 59.17, поэтому о попадании его в финал уже не стоило и мечтать.

Наиболее уверенно выступили Роберт Хартинг (Германия) с результатом 66,22 и Джордж Фернандес (Куба) - 65,34, показав второй и третий результаты соответственно с первой же попытки. На первом месте спортсмен из Эстонии Герд Кантер с результатом 66, 39.