04.12.2012, 15:05

На Полтавщине 22-летний парень из чувства мести с ножом напал на таксиста

За помощью в Новосанжарскую центральную районную больницу с телесными повреждениями в виде резаной раны грудной клетки и пальцев левой кисти обратился 36-летний житель села Руденковка, который работает таксистом.

Об этом сообщает сайт ГУ МВД Украины в Полтавской области. О происшествии врачи сообщили правоохранителям. К раненому сразу приехала следственно-оперативная группа. Со слов потерпевшего, происшествие произошло 28 ноября около 23 часов на автодороге вблизи села Жуки. Мужчина приехал на вызов двух молодых парней, которые заказали поездку в Полтаву.
Как потом выяснили оперативники, в этот вечер двое парней развлекались на улицах села. Пили водку и пиво. Но этого им оказалось мало. Гулякам захотелось продолжить в Полтаве. Они вызвали такси, которое ожидало их за селом. Прибыв к месту вызова один из парней отлучился в лесополосу, а второй сел на заднее сиденье автомобиля. Вдруг, неожиданно для водителя, пассажир нанес ему два удара ножом сзади. Но мужчина не растерялся, схватил и вытолкнул нападающего из автомобиля. Захлопнув дверь водитель такси скрылся с места происшествия.
Впоследствии из лесополосы вернулся второй парень, но такси уже не было. Поэтому, парни, как будто ничего и не случилось, вызвали другую машину и поехали развлекаться в Полтаву. А пострадавший водитель предыдущего такси обратился за помощью к врачам и правоохранителям.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий работниками милиции было установлено, что ножевые ранения таксисту нанес 22-летний житель села Жуки. После хмельного пробуждение нападающий пожалел о содеянном и пояснил правоохранителям мотив своего поведения. Парень сообщил, что таким образом пытался отомстить за знакомую девушку, которая погибла во время дорожно-транспортного происшествия с участием таксиста из села Руденковка. Но, как потом стало известно, на вызов на данном автомобиле приехал другой водитель, который пострадал случайно.
Возбуждено уголовное дело по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 122 Уголовного кодекса Украины (умышленное средней тяжести телесное повреждение). Санкция статьи предусматривает исправительные работы на срок до 2 лет, или ограничение или лишение свободы на срок до 3 лет.<