22.02.2013, 15:13

Янукович пообещал рост пенсий и зарплат

Президент Украины Виктор Янукович во время прямого эфира программы "Диалог со страной" заявил о том, что пенсии и заработные платы будут расти.

"Средняя пенсия в Украине, я не говорю, что она большая, она маленькая и не будет никогда большой. Ее нужно поднимать и мы будем это делать, но она сейчас уже 1454 гривны. Три года назад была 1000. Много это? Нет. Это мало. Нужно поднимать. Я могу пообещать, что мы будем поднимать экономику Украины, заработную плату. Мы будем делать все, чтобы пенсии наши ветераны, отцы и деды получали достаточные, чтобы можно было жить нормально. Не бороться за выживание, а жить. Это цель нашего поколения и мы будем этим заниматься ", - сказал Глава государства.<

Как сообщалось, бюджетом Пенсионного фонда на 2013 год предусмотрены средства для повышения пенсий с 1 января, 1 марта и 1 декабря.Правительством принято постановление № 101 "О бюджете Пенсионного фонда Украины на 2013 год", которым утвержден пенсионный бюджет на текущий год.Общий объем доходов Фонда прогнозируется на уровне 230,3 млрд грн, из которых собственные поступления составляют 73,2% - 168,6 млрд гривен. В основу расчета собственных поступлений положено фонд оплаты труда, определенный прогнозные макропоказатели экономического и социального развития Украины на 2013 год, в сумме 482 млрд гривен.

Теги новостей: