22.03.2013, 12:34

Женская гандбольная сборная Украины выиграла на старте турнира в Анталии

В турецкой Анталии стартовал международный гандбольный турнир с участием трех национальных сборных, в первом туре которого украинская команда обыграла турчанок – 28:24.

Как сообщили в Федерации гандбола Украины, матч с хозяйками соревнований получился весьма непростым. В первом тайме соперницы сумели сдержать лидеров украинской сборной и на равных отыграли 30 минут матча – 13:13. Лишь после перерыва гостьи Анталии сумели доказать свое превосходство, одержав, в итоге, более-менее уверенную победу с разницей в 4 мяча.
Этот турнир является одним из этапов подготовки сборной Украины к отборочным матчам чемпионата мира-2013 с командой Германии, которые пройдут 2 июня (в немецком Ольденбурге) и 9 июня (в Киеве).
На турнире в Анталии сборная Украины выступает в таком составе: вратари – Наталья Гайович (Карпаты), Наталья Пархоменко (Кубань, Россия), полевые игроки - Наталья Туркало (Карпаты), Ирина Глибко, Ярослава Бурлаченко (обе - Данубиус, Румыния), Виктория Борщенко (Динамо, Россия), Юлия Манагарова (Олтхим, Румыния), Анастасия Подпалова (Мец, Франция), Ольга Николаенко (Будапешт Банк, Венгрия), Ольга Лаюк (Муратпаша, Турция), Анна Редька (Гомель, Беларусь), Ирина Стельмах (Галычанка), Юлия Андрийчук (НУ-ГНС-БВУФК), Татьяна Биленя (Политехника, Польша), Ирина Шуцкая (Дунэря, Румыния), Ольга Передерий (Ростов-Дон, Россия).
Сегодня вечером сборная Украины проведет матч с командой Словении, а 23 марта турнир завершится игрой Турция – Словения.<