26.03.2013, 06:07

Вместо отмены антисоциальных реформ, “оппозиция” рвется на “трон”

Вместо того, чтобы отменить, как и было обещано, антисоциальные пенсионную и медицинскую реформы, так называемая “оппозиция” продолжает бороться за место у государственной кормушки. Тем самым она дает понять, что защищает не народные интересы, а свои и своих бизнесменов.

Так народный депутат фракции КПУ Александр Голуб прокомментировал озвученное в пятницу Виталием Кличко требование “оппозиции” неотложно рассмотреть закон о порядке импичмента президента.<

“Усердно пытаясь обслужить своих западных хозяев, так называемая “оппозиция” забыла хотя бы делать вид, что она защищает интересы народа, – констатировал Александр Голуб.

- Сначала она парализовала Верховную Раду, требуя от власти подписать законы о евроинтеграции (мнения народа по этому поводу не спросив). Между тем, вместо того, чтобы блокировать работу парламента ради мифических “европейских благ”, можно было отменить антигуманные реформы власти, из-за которых прямо сейчас страдают простые люди. Но эти требования, почему-то, не звучали из уст “народных защитников”, когда они удерживали президиум”.

Теперь же, вместо того, чтобы вспомнить об украинских гражданах, у которых отнимают льготы, пенсии и право на медицину, лже-оппозиция требует принять закон об импичменте: “Собственно, для того и вносятся законопроекты, перспективы которых, мягко говоря, туманны (вроде законопроекта об импичменте), – чтобы не заниматься действительно актуальными проблемами, решение которых не выгодно олигархам, находящимся за спиной у “оппозиции””

Однако, только конкретными общественно необходимыми решениями “оппозиционеры” могут доказать, что они действительно защищают интересы украинского народа: “В первую очередь – отменив пенсионную и медицинскую реформу, как они и обещали“, – констатировал Александр Голуб.

А потому, фракция настаивает на том, что в первую очередь должны быть рассмотрены те законопроекты, которые непосредственно затрагивают интересы избирателей: “Займитесь сначала выплатой зарплат, созданием рабочих мест, отменой пенсионной и медицинской реформ, а потом уже говорите об импичменте и о других вопросах”, – резюмировал Александр Голуб.