Принята Концепция реализации госполитики об информировании общественности о евроинтеграции Украины
Правительство одобрило Концепцию реализации государственной политики в сфере информирования и налаживания коммуникации с общественностью по актуальным вопросам европейской интеграции Украины на период до 2017 года.
Соответствующее распоряжение Кабинет министров принял 27 марта, сообщили в пресс-службе МИД.
Проект данного нормативно-правового акта Кабмина разработан Министерством иностранных дел с целью надлежащего выполнения Указа Президента Украины от 12 марта 2012 года «О Национальном плане действий на 2012 год относительно внедрения Программы экономических реформ на 2010-2014 года «Зажиточное общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство».
Настоящий документ призван, в первую очередь, обеспечить рост уровня поддержки населением Украины евроинтеграционного курса - как одного из приоритетов внешней и внутренней политики нашего государства - и создать благоприятную информационную среду, необходимую для последовательного соблюдения провозглашенного курса на европейскую интеграцию Украины.
Выполнение отмеченного плана мероприятий будет осуществлять МИД вместе с другими органами исполнительной власти за счет и в пределах расходов, предусмотренных в государственном бюджете Украины на соответствующий год, спонсорских средств, других источников, не запрещенных законодательством.<