08.04.2013, 12:26

В Гидрометцентре прогнозируют потепление по всей Украине с 11 апреля

По всей территории Украины с 11 апреля ожидается весеннее потепление и умеренные дожди до 14 апреля. Эту новость сообщил на брифинге диреткор Укргидрометцентра Николай Кульбида.

Руководитель Укргидрометцентра рассказал, что динамика температурного режима сохранится без изменений до 10 апреля. На западе, севере и в центре страны температура составит от 0 до -5 градусов ночью и +4 ... +9 градусов днем.<

При этом, по его словам, на юге и востоке температура составит +1 ... +5 градусов ночью и +10 ... +15 градусов днем.

"С 12 апреля по всей территории Украины произойдет повышение температуры до +11 ... +17 градусов, включая запад и север страны. В течение недели снежный покров сойдет со всей территории Украины", - сказал Кульбида.

Он также отметил, что следует ожидать во всех регионах умеренные дожди, и только в Карпатах 11-13 апреля будут сильные дожди с мокрым снегом, а также возможно возникновение паводков, что является обычным явлением для Карпат с приходом весны.

 

Конкурс!!! Приз - ЭЛЕКТРОННАЯ КНИГА

 

 

Теги новостей: