Ю.Тимошенко не отреагировала на вопрос об этапировании на заседание суда
![](https://vchaspik.ua/sites/default/files/styles/1200_800/public/u2379/zagruzhennoe_15_0.jpg)
Экс-премьер Юлия Тимошенко отказалась сообщить о том, что дает согласие на организацию ее этапирования в рамках предусмотренных действующим законодательством, в том числе, с соблюдением требования УПК. Об этой новости сообщили в пресс-службе ГПтСУ.
"После получения очередного заявления от Ю.Тимошенко, которые, по нашему глубокому убеждению, она пишет исключительно для того, чтобы ее защитники имели основания говорить о якобы ее желании быть этапированной, сотрудники Качановской колонии неоднократно пытались выяснить позицию осужденной по ее вывозу из больницы ЦКБ № 5 15 мая.
В ответ, как всегда, осужденная воздержалась от высказывания любых пожеланий.
В частности, она снова отказалась сообщить о том, что дает согласие на организацию ее этапирования в рамках предусмотренных действующим законодательством, в том числе, с соблюдением требования УПК", - говорится в сообщении.
В ГПтСУ также отметили, что осужденная Тимошенко также отказалась от участия в судебном заседании путем использования видеоконференции, возможность которой имеется в больнице. "Несмотря на эти обстоятельства, руководство колонии, как всегда готовит все необходимые организационные меры для транспортировки осужденной, в случае если она все же выразит согласие быть этапированной", - говорится в сообщении.
В пресс-службе отметили, что со стороны ГПС никаких препятствий в этом вопросе не оказывается, наоборот, мы постоянно и заблаговременно готовим все необходимое для реализации транспортировки Тимошенко, хотя сама осужденная уже неоднократно игнорировала заседания судов и наши предложения по этапированию.
Напомним, сегодня защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко отметил, что его подзащитная требует, чтобы завтра ее доставили в суд.<