Видео: Активисты завалили мусором горсовет на Днепропетровщине
![](https://vchaspik.ua/sites/default/files/styles/1200_800/public/u2377/794955.jpg)
Представители "Гражданского актива" и жители Никополя Днепропетровской области во вторник собрали мусор в одной из частей города и свезли его на Европейскую площадь, где находится городской совет.
Таким образом, они выразили протест против того, что в городе не убирается мусор. "Именно дискомфорт от зловония мусора под окнами, эстетичный вид дворов и улиц, понимание гражданами того, что чрезмерное количество отходов могут довести Никополь до экологической катастрофы и побудили анализировать ситуацию и прибегнуть к крайним мерам", - говорится в обращении "Гражданского актива".<
Читайте еще: Под стенами МВД общественные активисты устроят дебош.
По информации местного издания Nikopol.dp.ua, уборка мусора от здания горисполкома коммунальщиками заняла чуть более часа.
Активисты обещают собирать мусор каждый день.