Укртрансинспекция обнаружила 42,2 тыс. нарушений у перевозчиков пассажиров
С начала 2013 г. работники Государственной инспекции Украины по безопасности на наземном транспорте провели 1 883 проверки перевозчиков пассажиров и груза на соблюдение требований законодательства, в частности, безопасной организации перевозочного процесса. Об этом сообщили в пресс-службе Мининфраструктуры.
По сообщению, во время мероприятий этого вида контроля проверено более 122,8 тыс. автотранспортных средств - на 35% больше, чем за аналогичный период 2012 года. При этом выявлено 42 200 нарушений законодательства об автомобильном транспорте.<
По результатам рассмотрения дел вынесено около 15 000 административно-хозяйственных штрафов на общую сумму более 14,953 млн грн. Кроме того, составлено 46 протоколов об административных правонарушениях на сумму 867 грн.
Также в течение 7 месяцев 2013 г. проведено 384 проверки соблюдения законодательства о железнодорожном транспорте.