17.09.2013, 17:29

Рыбак выразил соболезнования в связи с человеческими жертвами в результате стрельбы на объекте ВМС США

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак направил телеграмму соболезнования спикеру Палаты представителей Конгресса Соединенных Штатов Америки Джону Сейнеру в связи с человеческими жертвами в результате стрельбы на объекте ВМС США.

Об этом сообщили в Информационном управление Аппарата Верховной Рады Украины.<

«С чувством глубокой грусти украинские парламентарии узнали о стрельбе, которая произошла в комплексе ВМС США Невиярд в г. Вашингтон и привела к человеческим жертвам”, - говорится в телеграмме.

Рыбак от имени народных депутатов и от себя лично передал слова поддержки родным и близким погибших и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

Как сообщалось, тринадцать человек, включая убийцу, погибли во время стрельбы 16 сентября на объекте ВМС США, расположенном примерно в 800 метрах от Капитолия - резиденции Конгресса США. Еще восемь человек пострадали.

Стрельба в районе Navy Yard в нескольких милях от Белого дома стала самой массовой по количеству жертв с декабря 2012 года, когда в начальной школе Сенди Фук было убито 26 человек. На военных объектах событий такого масштаба не было с 2009 года, когда на базе Форт Худ в Техасе погибли 13 человек.

Теги новостей: