09.10.2013, 10:02

9-11 октября Наталия Королевская посетит Швейцарию

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Министр социальной политики Наталия Королевская 9-11 октября посетит Швейцарскую Конфедерацию.

Об этом сообщили в пресс-службе Минсоцполитики, отметив, что визит состоится по приглашению посла Швейцарии в Украине Кристиана Шененбергера.<

В рамках визита состоятся официальные встречи с председателем Совета Кантонов (верхней палаты парламента) Швейцарии Филиппо Ломбарди и с Федеральным советником, руководителем Федерального департамента внутренних дел Аленом Берсе.

Также запланированы встречи с руководством Красного Креста и с президентом Конференции кантональных директоров по социальным вопросам Швейцарии П.Гоммом. Отдельным пунктом программы пребывания является участие в семинаре на тему „Сопровождение взрослых лиц с инвалидностью”, отметили в пресс-службе.

Читайте еще: Представлен законопроект, который будет стимулировать работодателей предоставлять мамам с маленькими детьми дистанционную работу.

Также Королевская ознакомится с опытом Швейцарии по вопросам организации работы учреждений социальной помощи и привлечения людей с ограниченными возможностями к трудовой деятельности. В частности, запланировано посещение предприятия „Gate Gourmet”, Фонда „Pigna”, учреждения Рютигубельбад и хозяйства „Бюхегоф”, проинформировали в Минсоцполитики.

Теги новостей: