"Укрзализныця" увеличила количество мест до Киева и Симферополя для пассажиров западных регионов
Для удовлетворения потребностей пассажиров на перевозки железнодорожным транспортом "Укрзализныця" включила дополнительные вагоны в состав поездов, следующих из Западной Украины до Киева и Симферополя, и в обратном направлении.
В частности, включено дополнительно два вагона в состав поезда № 98/97 Ковель-Киев-Ковель отправлением из Ковеля - 14 и 17 ноября, из Киева - 15 и 18 ноября.<
Также включен один дополнительный вагон в состав поезда № 99/100 Ужгород-Киев-Ужгород отправлением из Ужгорода - 13 ноября, из Киева - 14 ноября.
Кроме того, увеличены составы поездов, соединяющие западные и южные регионы Украины. В частности, дополнительно включен один вагон в состав поезда № 86/85 Львов-Симферополь-Львов отправлением из Львова - 14 ноября, из Симферополя - 15 ноября. Также дополнительно включен один вагон в состав поезда № 88/87 Ковель-Симферополь-Киев отправлением из Ковеля - 13 ноября, из Симферополя - 14 ноября.
Ранее "Укрзализныця" увеличила предложение мест для пассажиров на маршруте Львов-Симферополь-Львов и назначила дополнительный поезд № 269/219 Киев - Ивано-Франковск.
"Укрзализныця" постоянно осуществляет анализ спроса на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом и назначает дополнительные поезда наиболее популярных маршрутов и включает дополнительные вагоны к составам.
Справка. График движения пассажирских поездов на 2013-2014 годы разработан для курсирования по территории Украины 291 пары пассажирских поездов. В том числе 164 пары круглогодичных, 93 - сезонных (из них 75 - в Крыму), 34 - разовых («по указанию»). Формированием "Укрзализныци" предусмотрено 188 пар поездов, в частности, 119 пар круглогодичных, 36 пар сезонных, 33 пары «по указанию».