17.06.2011, 20:01

18 июня в Киеве будут праздновать Олимпийский день

При поддержке Киевской городской государственной администрации 18 июня этого года в Киеве состоится всеукраинская спортивная акция «Олимпийский день 2011».

Праздник спорта пожалует в центр города - на Крещатик и Майдан Независимости. Вместе с рядовыми гражданами принять участие в акции планируют и прославленные спортсмены, Олимпийские чемпионы и призеры, организаторы праздника. Поприветствуют участников спортивной акции представители Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины, Киевской городской государственной администрации и Национального олимпийского комитета Украины.

Организатором Олимпийского дня бега традиционно выступили Национальный олимпийский комитет Украины, Министерство по делам семьи, молодежи и спорта Украины.

Итак, 18 июня в 10:00 на Крещатике начнется регистрация участников, в 11:30 состоится торжественное открытие и забеги в разных категориях, в частности:

- Дошкольники;

- Школьники 7-14 лет;

- Школьники 15-17 лет;

- Студенческая молодежь;

- Спортивные любители и ветераны спорта;

- Люди с ограниченными физическими возможностями.

Все участники забега получат сувенирную атрибутику и сертификаты.

В течение дня в центре столицы будут проходить викторины и конкурсы на олимпийскую тематику. В частности, состоится конкурс рисунка на асфальте.

В 19:00 начнется шоу-соревнования прыгунов с шестом «Прыжки на Майдане». Завершится акция праздничным концертом.

Напомним, что Олимпийский день бега происходит уже 17 год подряд. Его инициатором выступает Национальный олимпийский комитет Украины совместно со своими местными ячейками. Посвящена акция дню основания Международного олимпийского комитета.
 <