Страшное ДТП в Херсоне: Водитель сбил девушку насмерть и скрылся с места аварии

31.05.2017, 09:47
Дарина Бойко | Все новости автора

24-летнюю девушку сбили на Перекопской улице в горде Херсоне - сообщили патрульным в ночь на 30 мая. Сотрудники скорой помощи практически сразу же констатировали ее смерть.

Эту новость передет Час Пик со ссылкой на пресс-центр Патрульной полиции Херсона.<

Полицейские выяснили автомобиль сбил женщину на пешеходном переходе и скрылся с места происшествия. Патрульные вызвали следственно-оперативную группу. Во время осмотра места ДТП патрульные обнаружили остатки бокового зеркала с указанной маркой авто. Всем экипажам передали ориентировку на автомобиль "Toyota Avensis" с характерными повреждениями.

Впоследствии неравнодушные граждане сообщили, что заметили похожий автомобиль неподалеку Привокзальной площади. Туда немедленно отправился патрульный экипаж.

Уже через 20 минут люди двумя автомобилями заблокировали "Toyota Avensis" вероятного правонарушителя, а патрульные задержали его. В крови мужчины обнаружили 1,12 промилле алкоголя.

Теперь проверять причастность 54-летнего херсонца к преступлению будут следователи.

По факту ДТП возбуждены уголовные производства по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) и ч.1 ст. 135 (Оставление в опасности) УК. Следствие продолжается.

 

Теги новостей: