Воду в Авдеевке следует ожидать к часу ночи, - Жебривский

07.06.2017, 18:31
Дарина Бойко | Все новости автора

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что резервуары Донецкой фильтровальной станции начали заполнять. Поэтом, если все будет по плану, то воду жители Авдеевку начнут получать с часу ночи. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Эту новость Донбасса передает Час Пик.<

Дефицита воды в Авдеевке нет.

"По Авдеевке. По состоянию на 18:00 ситуация следующая: ремонтники завершили работы на ЛЭП, соответственно, на Донецкой фильтровальной станции начали заполнять резервуары водой. Затем воду обработают, отфильтруют и в 18: 30-й должны подать на нашу сторону.

Если все пойдет по плану, то вода в Авдеевку дойдет примерно до часу ночи. Сначала ею заполнят резервуары, а затем - подадут населению. В таком случае люди получат воду утром.

Это - подчеркиваю, если на той стороне все будет по плану. Со стороны территории, контролируемой Украины, для приема и раздачи воды все готово.

Уверяю: дефицита воды в Авдеевке нет. С четверга питьевую и техническую воду развозят техникой ГСЧС и местного коммунального предприятия. К обеспечению населения бутилированной питьевой водой присоединились и благотворители, в частности, Красный Крест", - написал Жебривский.

Теги новостей: