Клюев представил нового главу Запорожской облгосадминистрации Александра Пеклушенко
Первый вице-премьер-министр - Министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев официально представил активу Запорожской области нового руководителя областной госадминистрации Александра Пеклушенко.
«Надеемся, что Пеклушенко будет достойно представлять Президента Украины в Запорожской области, и благодаря Александру Николаевичу область выйдет в авангард - и все президентские реформы в регионе пройдут под его руководством», - сказал Андрей Клюев.
«Президент и Правительство оценивают нового руководителя не только по экономическим показателям, но и по тому, насколько он популярен и насколько его уважают люди. Главное, чтобы Вас уважали!» - заявил Первый вице-премьер-министр.
Он поблагодарил за работу предыдущего областного руководителя Бориса Петрова. «Мы благодарим его за почти 2 года руководства областью и надеемся, что в Киеве он достойно будет представлять ваш регион», - отметил Андрей Клюев.
В свою очередь новоназначенный глава облгосадминистрации Александр Пеклушенко заявил, что его работа будет иметь несколько приоритетов: человек, интересы которого должны быть удовлетворены в полном объеме; комфортные условия для бизнеса и производства в регионе; отсутствие конфликтов и споров в области. «Чтобы Запорожская область звучала в Украине гордо», - сказал он.<