17.11.2011, 18:31

В 2012 году Правительство планирует выйти на уровень ВВП приблизительно 200 млрд. дол.

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил о выходе в 2012 году долларового ВВП на уровне 2007 года, что составит примерно 200 млрд. долларов. Об этом Премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил, открывая работу Международного научного конгресса по развитию информационно-коммуникационных технологий и информационного общества в Украине.
«В следующем году мы планируем выйти на уровень валового внутреннего продукта примерно 200 млрд. долларов. У нас уже был такой объем в долларовом исчислении в 2007 году», - подчеркнул Николай Азаров.<
По его словам, обеспечить такой объем можно за счет определенных Правительством приоритетных отраслей, таких как ІТ и фармацевтика, а также производства зерна.
Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ