А.Кастильо: Взрывы в Бостоне не повлияют на безопасность ЧМ-2014
Взрывы, которые произошли на финише Бостонского марафона-2013, на данный момент никак не повлияют на планы по безопасности, утвержденные на время проведения чемпионата мира по футболу в Бразилии в 2014 году, заявил пресс-секретарь государственного департамента страны, курирующий безопасность во время крупных мероприятий Алешандре Кастильо.
Напомним, два взрыва с интервалом в 12 секунд прогремели в Бостоне в понедельник во время международного марафона, три человека погибли. Число пострадавших при взрывах в Бостоне достигло, по последним данным, 183 человек, из них 23 находятся в критическом состоянии.
"Сейчас слишком рано говорить о необходимости изменения нашей стратегии безопасности, особенно учитывая то, что даже американское правительство пока не имеет конкретных выводов о том, что произошло в Бостоне, - приводят слова А.Кастильо СМИ. - Услышав первые выводы следствия в Бостоне, у нас будет понимание того, есть ли необходимость в дополнении нашей стратегии накануне предстоящих событий. Это может быть что-то очень полезное для нас, но также это может быть изолированным происшествием, которое относится исключительно к американскому сценарию".
Ранее сообщалось, что власти США пока не располагают данными о том, кто мог организовать взрывы в Бостоне. Взрывные устройства могли быть спрятаны в рюкзаках, по меньшей мере, одна бомба была помещена в скороварку.
Чемпионат мира по футболу-2014 пройдет в период с 12 июня по 13 июля. Турнир примут 12 стадионов в разных городах Бразилии.<