14.05.2013, 08:14

Копию формулы Coca-Cola продают за 5 млн. долларов

Американец хочет продать копию секретной формулы кока-колы не менее чем за 5 млн. долларов. Об этой новости сообщает Радио Маяк.

Житель Атланты утверждает, что нашел рецепт приготовления напитка в коробке со старыми письмами и бумагами, которую недавно купил на рынке подержанных вещей.
Мужчина говорит, что формула датирована 1943-м годом. По его словам, рецепт похож на тот, который опубликовало в 2011 году в Интернете общественное радио США. Тогда желающих ознакомиться с формулой было столько, что ресурс не справился с наплывом посетителей и перестал работать.
Сейчас представители компании-производителя напитка опровергли факт "раскрытия" формулы, заявив, что рецепт секретной основы кока-колы по-прежнему сохраняется в музее в Атланте.<