18.06.2013, 04:53

В Стамбуле местная полиция ранила итальянского журналиста

После оказания первой помощи журналист был арестован и доставлен в участок.
Даниэле Стефани, 28-летний фотограф родом из небольшого итальянского городка Ливорно, прибыл в Стамбул несколько дней назад специально, чтобы снимать столкновения манифестантов с силами правопорядка.
16 июня он работал на площади Таксим в самой гуще событий. По его словам, когда он приблизился к цепочке полицейских, то получил удар дубинкой по голове, после чего его скрутили и потащили в машину. Молодой человек уверен, что если бы не находился рядом правозащитник из числа местных адвокатов, чудом оказавшийся рядом, все могло закончится куда хуже. Адвокат настоял, чтобы фотографа сначала доставили в больницу, и проконтролировал, чтобы у итальянца не забрали документы и сотовый телефон.
После оказания первой помощи Даниэле (ранение оказалось несерьезным) был доставлен в полицейский участок, и только оттуда ему удалось связаться с дипредставительства своей страны. После ночи, проведенной в участке, и допроса полицией, он был передан консульским работникам и сегодня должен прибыть в Рим.<

Теги новостей: