24.06.2013, 09:39

Самолет Dreamliner третий раз за неделю совершил экстренную посадку

Самолет Boeing 787 Dreamliner, который направлялся из американского города Хьюстон (штат Техас) в Денвер (штат Колорадо), из-за технических неполадок в тормозной системе вернулся в аэропорт вылета, передает агентство Франс Пресс.

Лайнер авиакомпании United Airlines благополучно приземлился, никто из пассажиров не пострадал.<

Boeing 787 совершил экстренную посадку уже третий раз за неделю. Так, 21 июня лайнер, следовавший из Лондона в Хьюстон, совершил экстренную посадку в Ньюарке, штат Нью-Джерси, из-за низкого показателя уровня топлива. А 19 июня причиной посадки лайнера, совершавшего рейс из США в Токио, стали технические сбои.
Полеты широкофюзеляжного двухмоторного пассажирского самолета Boeing 787 были прекращены во всем мире в середине января после того, как рейс японской компании ANA был вынужден совершить экстренную посадку из-за возгорания аккумуляторных батарей. После проведения серии испытательных полетов и расследования причин FAA дало разрешение на полеты. За ним последовало разрешение министерства транспорта Японии, которое добавило несколько дополнительных условий по обеспечению безопасности для возобновления полетов.

Теги новостей: