23.07.2013, 08:04

Об июньских наводнениях в Индии

Как мы уже сообщали, в июне этого года в индийском штате Уттаракханд после продолжительных ливней имели место катастрофические наводнения, в которых погибли и пропали без вести несколько тысяч людей.

Сегодня правительством Индии обнародована информация о количестве людей, пропавших без вести в результате июньских наводнений. Это 5748 человек местных жителей и паломников, которые приехали в Уттаракханд из других штатов. Причем, приезжие среди пропавших составляют большинство – 4600 человек. Официальная цифра количества погибших – 580 человек.<

Благодаря совместным действиям спасательных подразделений сухопутных войск и военно-воздушных сил, в которых были задействованы десятки вертолетов, удалось спасти от гибели и лишений более 90 тыс. человек.

Читайте также: Мощное землетрясение всколыхнуло Фукусиму

Теги новостей: