Полицейские Тюменской области изъяли 6 килограммов марихуаны
В Вагайском районе Тюменской области полицейские задержали мужчину – гражданина одной из стран ближнего зарубежья, у которого изъята марихуана.
На своей автомашине он выехал за пределы Вагая, нашёл на одном из полей заросли дикорастущей конопли и собрал её для личного употребления. По дороге домой был остановлен сотрудниками полиции.<
Оперативники уголовного розыска при досмотре транспортного средства обнаружили в багажнике несколько пакетов, в которых, по заключению экспертов, находилось 6 килограммов 58 граммов марихуаны.
Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Подозреваемый находится под арестом.