24.12.2013, 12:42

Полицейскими задержана группа браконьеров

В ходе оперативно-розыскных мероприятий у подозреваемых изъято 150 кг. мяса убитого лося. Незаконный отстрел произошел в ночь на 20 декабря в Тёмкинском районе Смоленской области. Полицейские вместе с охотинспекторами в районе деревни Севастьяново, в лесу, обнаружили разделанную тушу убитого животного. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили, что к совершению могут быть причастны пятеро жителей Тёмкинского района.

Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на изобличение виновных, полицейские провели обыски по местам жительства подозреваемых, обнаружили и изъяли пять зарегистрированных охотничьих ружей 12-го и 16-го калибров, а также мясо лося общей массой порядка 150 килограммов.<

По факту незаконной охоты возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.258 УК РФ – незаконная охота, совершённая группой лиц по предварительному сговору. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Сумма ущерба, причинённого браконьерами, по предварительным подсчётам составила свыше двухсот тысяч рублей.

Читайте также: Иркутянин задержал похитителя золотой цепочки

В настоящее время всем подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде.

Теги новостей: