01.04.2012, 11:58

Количество спасенных рыбаков на Сахалине возросло до 450 человек

Российские спасатели эвакуировали 450 рыбаков, которых на льдине унесло от берега Сахалина, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Главное управление МЧС России по Сахалинской области.

Ранее сообщалось, что на льдине унесло всего около 400 человек, теперь цифры возросли.<

"По состоянию на 10:00 мск (09:00 по киевскому времени), со льдины спасены 450 рыбаков. Работы продолжаются", - сообщают в российском МЧС.

По предварительным данным, на льдине остается еще более 300 человек.

Сообщение об инциденте в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Сахалинской области поступило в 12:00 сахалинского времени (04:00 по киевскому времени). По предварительным данным, льдина отошла от припая на 500-600 метров. Льдина НЕ дрейфует, она уперлась в шугу и стоит на месте. В операции задействован вертолет и лодки, в целом для спасения рыбаков привлечено около 40 человек.

Источник: УНН