26.12.2012, 13:24

В Санкт-Петербурге оперативники уголовного розыска организовали эвакуацию и спасение жильцов горящего общежития

На 1 этаже дома 172 по проспекту Стачек, в котором сегодня утром вспыхнул пожар, располагается отдел уголовного розыска УМВД России по Кировскому району Санкт-Петербурга. Оперативники угрозыска оказались первыми, кто организовал спасение и эвакуацию жильцов общежития до прибытия пожарных.

К моменту происшествия в отделе уголовного розыска находился практически весь личный состав. Оперативно была организована работа по сохранности и эвакуации служебной документации. Большая часть полицейских бросилась спасать и выводить из горящего здания жильцов общежития. До прибытия пожарных успели эвакуировать несколько десятков человек.<

Охрану общественного порядка на месте происшествия обеспечивают сотрудники 64 отдела полиции. С погорельцами работают специалисты-психологи УМВД России по Кировскому району. Кроме того, по указанию руководства петербургской полиции дополнительно направлено 23 сотрудника отдельного полка патрульно-постовой службы ГУ МВД России для обеспечения правопорядка.

Теги новостей: