10.09.2014, 16:51

Россияне больше не хотят платить за Крым и Донбасс

Настя Миловидова | Все новости автора

В России все чаще проявляется недовольство рядовых граждан из-за роста цен на продукты питания, заморозку пенсий, резко возросшие налоги и, конечно же, из-за того, что из их кармана будут финансировать восстановление Крыма и Донбасса.

В России, в среднем за период санкций, цены на потребительские товары выросли на 35%, при этом выбор у покупателей изрядно поубавился. Невзирая на громкие и пафосные заявления, что внутренние производители справятся и смогут обеспечить российский рынок всем необходимым, рядовые жители начали замечать, что многие товары стали дефицитными на прилавках супермаркетов.<

Возмущает рядовых россиян и заморозка пенсий, и тот факт, что с каждой из пенсий они должны отдавать часть на восстановление Крыма, а если «Новороссия» будет и дальше существовать, а потом еще и войдет в состав РФ, то еще и на ее восстановление. Повышение налогов также связано с необходимостью привлечь дополнительные финансовые ресурсы в экономику страны, которую санкции лишили иностранных кредитов. Из России начался капитальный отток инвестиций, еще год назад российская экономика входила в пятерку мировых экономик по привлечению иностранных инвестиций, на данный момент РФ потеряла уже более 60% инвестиционного капитала. Эти факторы и факт продолжения спонсирования сепаратистов на Донбассе грозит загнать российскую экономику в глубокую рецессию, из которой будет очень тяжело выбраться.

Также не стоит забывать, что в скором времени наступит зима, а так как Украина не может, по финансовым причинам, снабжать Крым водой, электричеством и газом, то местным жителям будет «очень весело», особенно если зима выдастся холодной и снежной. И это еще одна дополнительная нагрузка на российский госбюджет, которая автоматически ложится на плечи рядовых россиян, ведь чиновники из своих карманов платить не будут. Про строительство обещанного Путиным моста через Керченский пролив лучше вообще не упоминать.

Все это начинает нагнетать градус недовольства в российском обществе, ко всему прочему, сейчас в Россию прибыло более миллиона временных переселенцев из Донбасса, всех их надо кормить, одевать, найти работу, где-то поселить. Правительство вроде нашло решение – отправить 95% вынужденных переселенцев из Украины на Дальний Восток, там как раз демографический кризис и работать некому. Только вот просчитались Путин и компания, люди к ним больно балованные пожаловали, жить хотят в Москве или Петербурге, не хотят работать, а только кушать и получать пособие, одним словом, все кто кричали в свое время за «ДНР» и «ЛНР» на Донбассе, теперь в стране своих мечтаний – встречай Россия «щедрая душа», «цвет» украинской нации. И как мы понимаем, жить в Якутии и тайге наши люди не хотят, и устраивают там громкие скандалы. А между этим все затраты на содержание «временных переселенцев» падают снова же на плечи рядовых россиян, и этот фактор их не радует, все это провоцирует конфликты и драки между местным населением и беглецами из Донбасса.

До рядовых россиян начало потихоньку доходить, что за поступки их «царя» платить будут только они, и крайними во всем будут только они, может быть угнетённые этими фактами они смогут однажды открыть глаза и увидеть всю правду, которая для них будет поистине ужасающей.

Теги новостей: