11.09.2015, 18:09

В Лисичанске хотят построить содовый завод

Настя Миловидова | Все новости автора

Сегодня, 11.09. 2015 г. заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Юрий Клименко встретился с представителями Государственного научно-исследовательского и проектного института основной химии «Ниохим». По поручению Кабинета Министров Украины представители института приехали рассмотреть и изучить вопросы, связанные с производством соды на территории Луганской области, а именно в Лисичанске.

Эту новость сообщает Час Пик со ссылкой на Луганскую ОГА.<

«Мы приехали, чтобы посмотреть насколько выгодно вкладывать нашему государству средства в возрождение производства соды на Луганщине. В Лисичанске было очень большое предприятие по производству соды. Мы бы хотели поехать и на месте увидеть, что нам лучше делать – строить рядом новое или возрождать старые мощности», – сказала директор института Ирина Довгалюк.

«В Украине практически отсутствуют предприятия по производству соды, поэтому строительство подобного объекта важно для всей страны. Со своей стороны мы предлагаем построить не только завод, но и индустриальный парк. То есть еще ряд предприятий, заводов, которые будут связаны циклом производства», – отметил заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Юрий Клименко.

Теги новостей: