03.03.2016, 16:08

В Новой Каховке участников АТО освободили от уплаты налога на недвижимость

Настя Миловидова | Все новости автора

На 7-й сессии Новокаховского городского совета депутаты из фракции «Солидарность» внесли предложение об освобождении участников АТО, семей погибших бойцов и членов семей Героев Небесной Сотни от уплаты налога на жилую недвижимость.

С предложением дополнить решение об установлении льгот по уплате налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, обратился председатель фракции «Солидарность» в Новокаховском горсовете Виталий Перетятько. Депутатский корпус единогласно поддержал это предложение.<

«Несмотря на то, что ставки налога за 1 кв. м остались на уровне 2015 г., а именно 0.1% для объектов жилой и нежилой недвижимости, мы должны поддерживать участников АТО, семьи погибших бойцов и членов семей Героев Небесной Сотни. Именно поэтому обратились с предложением о дополнении к категории льгот в базу объекта/объектов жилой недвижимости, в том числе их долей, находящихся в собственности физического лица — налогоплательщика», — прокомментировал Виталий Перетятько принятое решение.

Решение предусматривает освобождение от налогообложения не более 1 объекта жилой недвижимости.

Теги новостей: