30.08.2016, 23:22

Стало известно, кто взял на себя ответственность за акцию с "метанием" торта в замминистра финансов

На пресс-конференции, посвященной изменению системы выплаты стипендий, студенты устроили "сладкую" акцию, метнув в заместителя министра финансов Украины торт.

Во вторник, 30 августа, на пресс-конференции, посвященной изменению системы выплаты стипендий, студенты бросили в заместителя министра финансов Украины Сергея Марченко торт.

Ответственность за эту акцию взяли нас себя организация «Социальное Движение» и студпрофсоюз «Прямое Действие».<

Организаторы необычной акции протеста объясняют, что пытались таким образом привлечь внимание к проблеме урезания стипендий студентам. Они уверены, что новые урезания стипендий сделают их еще более зависимыми, ведь в таком случае они должны будут постоянно доказывать свою лояльность.

Сначала активисты хотели сделать баннер с надписью «Молись за стипендию», на котором был бы сложен крест из долларов, однако позже решили поступить более радикально.

В результате - заместитель министра финансов «поймал» лицом торт.

«Отмена стипендий сделает студентов голодными и навяжет атмосферу конкуренции в системе образования. Мы считаем, что Минфин обязан остановить свои антинародные реформы, иначе торт на пиджаке станет привычным дресс-кодом для пресс-конференций», - отмечают студенты.

Теги новостей: