15.05.2017, 17:59

Полтора миллиона украинских семей получат денежную компенсацию за сэкономленную субсидию

Марина Началова | Все новости автора

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко объяснил, как будет выплачиваться компенсация гражданам, которые не в полной мере использовали свою субсидию.

Новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Розенко.<

Павел Розенко на селекторном совещании относительно выплаты средств за экономию субсидий отметил, что до 1 июня газо- и электроснабжающие организации должны подать списки граждан, которые не использовали в полном объеме назначенную субсидию и имеют экономию.

До 1 июля местные органы соцзащиты населения должны сообщить всем этим гражданам о праве на получение монетизированной выплаты. Эта выплата будет рассчитываться из расчета стоимости 100 кубометров газа или 150 квт\ч электроэнергии. То есть сумма возмещения будет составлять около 700 грн.

Такую компенсацию, по подсчетам, смогут получить до 1,5 млн украинских семей. Все необходимые ресурсы для финансирования этой программы есть, и с 1 июля до 1 сентября должны быть осуществлены абсолютно все выплаты.

Граждане должны представить в органы соцзащиты населения заявление, где указать, куда перечислить средства: на карточный счет или отделение Укрпочты.

Теги новостей: