17.08.2019, 20:12

В Украине с 1 сентября повысят зарплаты учителям: кому из педагогов повезет

педагоги, зарплата

В Украине с 1 сентября 2019 года Правительство повысило на 10% должностные оклады педагогическим работникам. Повышение коснулось не всех категорий учителей.

С 1 сентября некоторым категориям украинских учителей повысят оклады, сообщает Час Пик. <

Соответствующее постановление №695 "О внесении изменения в постановление Кабинета Министров Украины от 11 января 2018 № 22" было принято 10 июля 2019 г.,

Повышение коснется не всех категорий педработников.

"Установить, что должностные оклады (ставки заработной платы) педагогических работников, оплата труда которых осуществляется за счет средств государственного и местных бюджетов, кроме тех, должностные оклады (ставки заработной платы) которых повышены в соответствии с п. 1 настоящего постановления и постановления Кабинета Министров Украины от 7 ноября 2018 №1100 "О повышении оплаты труда педагогических работников специализированных художественных школ (школ-интернатов)" (Официальный вестник Украины, 2019, №2, ст. 23), повышаются с 1 сентября 2019 на 10 процентов", - сказано в документе.

Речь идет о педработниках заведений дошкольного, внешкольного и профессионального (профессионально-технического) образования.

"Установить, что реализация этого постановления осуществляется в пределах утвержденного фонда заработной платы на соответствующий год без компенсации расходов из государственного бюджета местным бюджетам", - отмечается в документе.

Читайте также: Розенко озвучил возможный размер пенсий и минимальной зарплаты на 2020 год

Читайте еще: Пенсионный фонд обнародовал данные о размерах выплат украинским пенсионерам