Под Киевом неизвестные напали на автобус с сотрудниками налоговой милиции
Сегодня, около 13-30 в г. Борисполь, на перекрестке улиц Дзержинского и Киевский путь, более 250 радикально настроенных неизвестных совершили нападение на автобус с сотрудниками налоговой милиции ГУ Миндоходов в Запорожской области.
В рамках мероприятий, проводимых в рамках операции «Акциз-2014», 29 сотрудников налоговой милиции возвращались в Запорожье. Во время путешествия неизвестные совершили нападение на автобус марки «Икарус». Во время нападения были разбиты окна, порезанные колеса. Неизвестные окружили автобус, сломали багажные отделения и начали извлекать личные вещи работников Миндоходов.<
Чтобы избежать излишней конфронтации автобус начал движение. Почти 2 километра он двигался на самих колесных дисках, потом остановился уже за пределами города. Сотрудники налоговой милиции, которые, кстати, были невооруженные и в гражданском, были вынуждены срочно покинуть транспортное средство.
Неизвестные нападавшие в это время догнали транспорт сотрудников налоговой милиции. После чего забросали автобус бутылками с зажигательной смесь, в результате чего транспортное средство было полностью уничтожено.
Сотрудники налоговой милиции тем временем, не вступая в любые столкновения с нападающими, были впоследствии подобраны другим автобусом.
Во время этих событий никто из сотрудников Миндоходов не пострадал. Сейчас инициируется вопрос о возбуждении уголовного производства.