01.11.2014, 16:41

На Волыни осудили подростков, которые обворовывали магазины

В дежурную часть ковельского горотдела милиции поступило сообщение о краже из магазина в селе Поворск. Злоумышленники повредили окно и, проникнув внутрь, украли деньги, продукты питания и вещи промышленного спроса. В целом злоумышленники нанесли ущерб на почти 2800 гривен.

Похищенные вещи мальчишки разложили в пакеты. Тайник сделали в подсобном помещении деда одного из ребят.<

На место происшествия выехали сотрудники милиции. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к краже причастны двое местных подростков, 1997 и 1999 года рождения.

Во время досудебного расследования было установлено, что «дуэт» незадолго до этого обокрал таким же образом еще один магазин в селе. Там они поживились сухариками, чипсами и жвачками на более чем 600 гривен.

Сведения о кражи были внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Часть краденых вещей правоохранители изъяли.

Рассмотрев материалы уголовного производства, Ковельский горрайонный суд Волынской области признал подозреваемых виновными в совершении уголовных правонарушений, а следовательно назначил несовершеннолетним ребятам наказание - три года лишения свободы с испытательным сроком один год.

 

 

 

Теги новостей: