19.05.2015, 12:32

Буковинец, едва выйдя из тюрьмы, убил своего товарища

Трагическое событие произошло 17 мая в городе Заставне. Трое друзей выпивали у товарища дома, но посиделки закончились смертью одного из гостей.

Трое молодых людей в возрасте от 26 до 32 лет и 25-летняя девушка во время отдыха изрядно выпили. Через некоторое время между двумя гостями завязался спор. 26-летнему парню не понравилась «манера общения» 32-летнего собутыльника. Мужчины вышли на улицу обсудить конфликтную ситуацию, однако младший начал бить старшего. Получив удары, потерпевший упал и ударился головой об асфальт.<

Драку увидел сосед, который и вызвал милиционеров и медиков. Врачи уже не смогли помочь пострадавшему - в результате полученных травм буковинец скончался на месте происшествия. А его горе-товарищи вместе с обидчиком скрылись.

По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Работники Управления уголовного розыска УМВД Украины в Черновицкой области и Кицманского райотдела милиции сразу начали все необходимые оперативно-розыскные мероприятия и за считанные часы нашли злоумышленника. Ему уже объявлено о подозрении в нанесении тяжких телесных повреждений, которые повлекли смерть потерпевшего. Молодого человека милиционеры задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и поместили в ИВС при УМВД. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Установлено, что подозреваемый ранее уже был неоднократно судим за хулиганство, совершение краж, грабежей, нанесения телесных повреждений средней тяжести. Четыре раза находился в местах лишения свободы. На свободу вышел 11 мая. Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 10 лет. Досудебное расследование продолжается.

Теги новостей: