29.06.2016, 20:31

На Днепропетровщине "на горячем" задержали налоговиков-взяточников

В Днепропетровской области задержаны налоговики, требовавшие и получившие взятку от частного предпринимателя.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Департамент защиты экономики Национальной полиции Украины.<

От частного предпринимателя главный и старший государственные ревизоры-инспекторы одного из отдела Новомосковской объединенной государственной налоговой инспекции получили 15 тысяч гривен неправомерной выгоды.

Налоговики требовали от частного предпринимателя деньги за положительное проведение ими проверки финансово-хозяйственной деятельности его продовольственных магазинов, расположенных на территории Новомосковского района.

При получении должностными лицами неправомерной выгоды их задержали оперативники Управления защиты экономики (УЗЭ) в Днепропетровской области ДЗЭ Национальной полиции Украины, работники областной прокуратуры и управления внутренней безопасности ГУ ГФС в Днепропетровской области.

В автомобиле одного задержанного правоохранители изъяли 15 тысяч гривен, полученных в качестве взятки.

За принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды работникам налоговой инспекции грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5-ти до 10-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, с конфискацией имущества.