06.07.2016, 11:11

На базе полка "Днепр" продолжается спецоперация: найдено рекордное количество боеприпасов, похищенных из зоны АТО

Настя Миловидова | Все новости автора

Департаментом по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генеральной прокуратуры Украины, в тесном взаимодействии с Главным управлением по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ и подразделением по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Главного управления СБУ в г. Киеве и Киевской области, управлением внутренней безопасности Национальной полиции Украины в г. Киеве, Государственной пограничной службой Украины, утром 06.07.2016 начато спецоперацию по изъятию незаконно хранящегося оружия и боеприпасов, которые похищены и вывезены из зоны проведения АТО.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на Управление связей с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины.<

Проведенными следственными (розыскными) мероприятиями по месту дислокации полка патрульной службы полиции особого назначения «Днепр-1» ГУ НП в Днепропетровской области выявлено рекордное количество незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, украденных, вывезенных из зоны АТО как уже списанное военное имущество, которое использовалось во время столкновений с боевиками террористических организаций “ЛНР” и “ДНР”.

Спецоперация продолжается, употребляется комплекс предусмотренных Законом мероприятий с целью дальнейшего изъятия оружия и боеприпасов, а также установления круга лиц, причастных к организации незаконного их хранения.

 

 

 

Теги новостей: