28.08.2016, 16:01

Коллега погибшего журналиста Щетинина: "Прямо или косвенно, в этом виновата сегодняшняя Россия"

Марина Началова | Все новости автора

В эфире одного из украинских телеканалов друг и коллега найденного сегодня застреленным в Киеве журналиста Александра Щетинина Айдер Муждабаев поделился своим мнением по поводу трагедии.

Он рассказал журналистам, что хоть и несколько месяцев не виделся со Щетининым, тем не менее не верит в то, что Александр мог совершить самоубийство. Больше того коллега погибшего заявил о том, что ранее живший в России Щетинин был достаточно нежелательным человеком для российской власти. Исходя из этого, у Муждабаева есть подозрения в причастности российской стороны к смерти журналиста.<

"Я с самого начала был очень удивлен. Я никогда бы не подумал, что Александр Щетинин может свести счеты с жизнью. По крайней мере, в моем представлении о нем, о его характере, я этого не допускал. Ведь он был очень умиротворенным человеком, в чем то даже подобен буддистам", - поделился друг погибшего.

Также он добавил, что в России Щетинин был персоной нон грата, тем не менее он и сам уже не имел желания вернуться в РФ.

Айдер Муждабаев отметил, что Щетинина лишили работы на родине.

"Прямо или косвенно, в этом виновата сегодняшняя Россия,»- заявил коллега погибшего журналиста.

Ведь, по его мнению, Александр стал жертвой безумия, которое творится сейчас в России и влияет на всех нас. Еще больше, ясное дело, она влияет на людей, таких как Щетинин, которым пришлось даже уехать со своей родины.

Напомним, антипутинский российский журналист Александр Щетинин найден мертвым в свой день рождения. Также, по мнению представителей МВД, у журналиста были склонности к суициду.

Теги новостей: