26.10.2016, 19:15

В Мариуполе женщина зверски убила своего гражданского мужа из-за ревности

Юлия Градовская | Все новости автора

Осуждена ревнивая жительница Мариуполя, которая заколола ножом своего гражданского супруга.

Информация об этом есть в реестре судебных решений.<

Вечером в квартире между гражданскими мужем и женой разгорелся скандал из-за ревности. Женщина обвинила мужчину в том, что ему пришло смс от неизвестной. Словесная перепалка быстро переросла в драку, в ходе которой женщина схватила на кухне нож и нанесла им смертельное ранение своему гражданскому мужу. Мужчина скончался он колото-резаной раны живота слева.

В ходе судебного заседания женщина пояснила, что состояла в гражданском браке с мужчиной с 2011 года. В роковой вечер мужчина вернулся домой пьяный, и между ними возник конфликт, в ходе которого она поинтересовалась, от какой женщины ему пришло смс.

Возникла драка, в ходе которой мужчина несколько раз ударил ее. По словам женщины, она отбивалась и поцарапала гражданскому мужу лицо. Далее конфликт продолжался на кухне, где мужчина схватил нож и хотел ударить им женщину, однако она поставила руку под удар. Потом она, в свою очередь, взяла со стола кухонный нож и нанесла удар в бок мужчине. Женщина говорит, что пошла в комнату и оттуда услышала, как раненый просит воды. Когда она вновь зашла в кухню, то увидела, что гражданский муж уже мертв. Женщина уверяла в ходе судебного заседания, что не имела намерения убивать мужчину.

В результате суд признал женщину виновной по ст.115 ч.1 УК Украины и назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы. Также было решено, что виновная заплатит 217 362 гривны 86 коп. за правовую помощь семье убитого и в качестве материальной поддержки.

Теги новостей: