26.12.2016, 22:55

Погуляли: на Ровенщине произошла массовая драка со стрельбой

Настя Миловидова | Все новости автора

Ночью, 25 декабря, житель села Деражное сообщил в полицию о массовой драке со стрельбой возле одного из развлекательных заведений.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Ровенской области.<

Следственно-оперативная группа установила, что во время застолья между жителями села Деражное Костопольского района Ровенской области и молодкжью из села Цумань Киверцовского района Волынской области произошло столкновение. Владельцы заведения пытались самостоятельно прекратить конфликт, однако в ход пошли кулаки.

Около 20 человек продолжили выяснять отношения на улице, начав драку а впоследствии и стрельбу. 52-летний муж владелицы заведения в результате падения у автомобиля сломал руку. Кроме того, с непроникающими ранениями от выстрелов из травматического оружия за помощью к медикам обратились 19-и 22-летний жители Волынской области. Еще двое жителей получили незначительные телесные повреждения.

Правоохранители продолжают досудебное расследование в уголовном производстве по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины и устанавливают всех участников ночного инцидента. На месте происшествия изъяли гильзы от устройства для отстрела резиновых пуль и газовый баллончик с маркировкой «Терен-4».

По словам приезжих молодых людей с Волыни, они отправились отдыхать в соседнюю область, потому что в родном селе все заведения работают только до полуночи.

 

 

Теги новостей: