16.06.2017, 11:41

Оболонский суд готов предоставить охрану Януковичу в Украине при одном условии

Наталья Шевченко | Все новости автора

В Оболонском суде столицы заявили, что могут обеспечить охрану беглому экс-президенту Украины. Об этом стало известно 16 июня на подготовительном заседании по делу о госизмене Виктора Януковича.

Новость передает Час Пик, ссылаясь на украинские СМИ.<

Судья уточнил, бывшему президенту предоставят охрану только в том случае, если его защита будет об этом ходатайствовать.

Защитой было отмечено, что дать личную охрану Януковичу необходимо, т.к. якобы постоянно появляется информация о насилии на территории Украины.

После этого Оболонским судом было удовлетворено ходатайство защиты.

Впоследствии адвокат И. Федоренко сказал, что единственный способ участия В. Януковича в судебном заседании - это дистанционный вариант.

Также сторона защиты просила засвидетельствованный перевод того, что имени экс-президента нет в базах данных Интерпола. "Янукович не заявлялся через Интерпол", - заявил представитель военной прокуратуры. Судом было отказано в данном ходатайстве.

Стало известно, что адвокаты бывшего украинского президента потребовали присутствия на суде Генпрокурора Украины Юрия Луценко.

Данное ходатайство было озвучено сегодня одним из адвокатов Януковича.

Ранее стало известно, что бывший налоговик был арестован с правом залога 100 миллионов гривен. Антипову надели наручники прямо в зале суда.

Напомним, что правоохранители изъяли 3,8 млн долларов у экс-налоговика при аресте.

Читайте также: Макрон собирается сделать французских политиков моральными

Теги новостей: