08.07.2017, 14:51

На Ровенщине мужчина напал с ножом на несовершеннолетних девушек

Юлия Градовская | Все новости автора

О нападении на 16-летнюю жительницу Дубенского района и ее 14-летнюю подругу в полицию сообщила сестра одной из пострадавших. За несколько часов полицейские задержали злоумышленника.

Новость передает Час Пик со ссылкой на отдел коммуникации полиции Ровенской области.<

Вчера, 7 июля, дети как раз шли по улице села, когда на них напал 25-летний житель села Молодаво. Молодой человек схватил их за шею, угрожая ножом, потянул за собой. Несмотря на внезапный стресс и ужас, девушки не растерялись и сумели убежать от нападающего. С поверхностными резаными ранами рук и ушибами шеи детей доставили в больницу. Сейчас их жизни ничего не угрожает.

Полицейские оперативно задержали злоумышленника, который прятался в поле кукурузы. Мужчина уже попадал в поле зрения правоохранителей - за совершение краж.

Следователи начали досудебное расследование по предварительной правовой квалификации действий злоумышленника по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Нападающий задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. За совершенное ему грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Напомним, в Бахмуте мужчина зарезал собственную мать и поджег ее дом

Читайте также: на Черкасщине мужчина выбросил из окна знакомую и напал с ножом на мать