03.08.2017, 09:20

В Николаевской области во время задержания преступник пытался нанести себе увечья

В Николаевской области полицейские задержали трех преступников, совершивших вооруженное нападение на фермера. Устанавливается местонахождение четвертого сообщника нападавших, проводятся следственные действия.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Николаевской области.<

Следователями Веселиновского отделения Вознесенского отдела полиции совместно с оперативными сотрудниками управления уголовного розыска ГУНП в Николаевской области под процессуальным руководством Вознесенской местной прокуратуры были задержаны трое мужчин, обоснованно подозреваемых в совершении разбойного нападения на фермера.

28 июля в 23.50 в полицию обратился 58-летний житель села Веселиновского района, местный фермер, который рассказал, что на него было совершено разбойное нападение. По его словам, после того, как он поставил в гараж свой автомобиль, и собирался заходить в дом, во дворе на него напали четверо неизвестных в масках. Угрожая пистолетом, злоумышленники связали хозяина и избили, а из его квартиры забрали золотые изделия и деньги - 150 тыс. гривен и 200 тыс. долларов США, на которые фермер собирался приобрести трактор для сельхозработ.

Кроме того, нападавшие забрали автомобиль заявителя «TOYOTA Land Cruiser Prado-150», на котором и скрылись. В ходе следственно-оперативных действий было обнаружено авто, которое злоумышленники бросили.

2 августа, благодаря профессиональной работе полицейских, трое злоумышленников были задержаны. Двое из них - граждане и жители Грузии 32 и 35 лет, один - 50-летний николаевец. Правоохранители провели санкционированный обыск автомобиля злоумышленников, в котором найдены золотые изделия - потерпевший уже подтвердил, что это именно его похищенные ценности, а также деньги. Во время задержания один из нападавших пытался порезать себе лезвием живот, полицейские оказали ему первую помощь, пока его жизни ничто не угрожает.

Начато уголовное производство по ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины - «Разбой, направленный на завладение имуществом в крупных и особо крупных размерах совершенное группой лиц, наказывается лишением свободы на срок от восьми до 15 лет с конфискацией имущества».

Устанавливается местонахождение четвертого сообщника нападавших, проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании меры пресечения задержанным.

Теги новостей: