21.08.2017, 08:56

"Связали и сказали, что везут убивать", - в Черкасской области спасли двух похищенных мужчин

Настя Миловидова | Все новости автора

В Главное управление Национальной полиции Черкасской области поступила информация от гражданина о том, что их с товарищем похитили. Двое неизвестных произвели несколько выстрелов в их сторону, втолкнули в грузовой фургон и увезли в неизвестном направлении. Также пострадавший рассказал, что похитители надели им на голову мешки, связали и сказали, что везут убивать.

На территории Черкасской оперативной зоны был введен план «Перехват», а полицейские начали розыск похитителей. Эту новость передает Час Пик со ссылкой на сектор коммуникации полиции Черкасской области.<

Во время отработки территории работники Черкасского отдела полиции заметили подозрительный фургон, который, нарушая правила дорожного движения на большой скорости резко свернул с основной дороги в безлюдное место. После преследования грузового автомобиля черкасские правоохранители задержали похитителей, которые были непосредственно причастны к избиению и похищению пострадавших.

Открыв кузов, работники полиции увидели окровавленных мужчин, связанных веревкой, а на голове находились мешки. Во время осмотра места происшествия правоохранителями также было найдено два пистолета, которыми похитители стреляли в мужчин.

Освобожденных 31-летних пострадавших доставили в Черкасскую городскую больницу для оказания первой медицинской помощи.

Как выяснилось, похитителями оказались местные жители 40 и 32 лет. Они задержаны в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, с ними работают следователи. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства данного происшествия.

По данному факту Черкасским отделом полиции решается вопрос об открытии уголовного производства по части 2 статьи 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Теги новостей: