10.03.2018, 15:26

В Ровно во дворе жилого дома взорвалась граната

В Ровно неизвестные бросили гранату во двор жилого дома. Люди не пострадали, однако повреждены забор, фасад и окна дома. Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего и личности злоумышленников.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Ровенской области.<

Сегодня, 10 марта, около часа ночи на улице Заречная в Ровно прогремел взрыв. В результате были повреждены забор, фасад и окна дома, где проживает 38-летний владелец с женой и малолетним ребенком. Никто не пострадал.

На место выехала следственно-оперативная группа полиции. Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего и личности злоумышленников.

Полицейские взрывотехнического отдела полиции в Ровенской области предварительно установили, что на месте происшествия вероятно произошел взрыв гранаты РГД-5. Металлические обломки полицейские изъяли и направили на экспертизу.

«По факту хулиганства с применением оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений, следователи открыли уголовное производство по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины", - отметил заместитель начальника полиции в Ровенской области Александр Панасюк.

Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Читайте также: Ровенские полицейские задержали пьяного водителя, который протаранил патрульный автомобиль

Теги новостей: