05.07.2018, 11:12

Житель Винницы сбежал из-под домашнего ареста в Киев и убил человека

Марина Началова | Все новости автора

За ограбление киевлянки суд избрал злоумышленнику меру пресечения, который предусматривал пребывание по месту регистрации. Однако мужчина проигнорировал решение и вернулся в столицу, где повторно совершил тяжкое преступление.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева, передает Час Пик.<

В дежурную часть Голосеевского управления полиции обратился местный рыбак. Он сообщил, что в камышах на берегу реки обнаружил мужчину с признаками насильственной смерти. На место происшествия выехали патрульные, следственно-оперативная группа и кинологи.

Как рассказал начальник Голосеевского управления полиции Олег Волошин, во время обследования территории полицейские обнаружили мужчину с травмами головы и тела. Они установили его личность, это - 33-летний житель Хмельницкой области, который в последнее время жил в столице. Также правоохранители опросили свидетелей и выяснили, что накануне в кафе отдыхала компания мужчин - и между двумя из них возник конфликт.

«Ссора переросла в драку, дальше они покинули помещение и продолжили выяснять отношения у водоема. В результате один из мужчин задушил оппонента, забрал с его кармана 300 гривен, телефон и убежал», - отметил Олег Степанович.

Для раскрытия преступления правоохранители провели комплекс розыскных мероприятий и установили личность, которая обоснованно подозревается в убийстве мужчины. Им оказался 22-летний житель Винницы, который в марте этого года совершил грабеж. Суд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста, однако он бежал в столицу и совершил тяжкое преступление.

«Мы задержали злоумышленника вблизи Святошинского районного суда. Он явился туда в качестве подозреваемого в ранее совершенном грабеже. Сейчас мужчине объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. На время следствия ему избрана мера пресечения - содержание под стражей. Теперь ему грозит до пятнадцати лет лишения свободы», - добавил Олег Волошин.

Ранее сообщалось, что в Сочи автомобиль сбил толпу пешеходов: момент ДТП попал на видео.

Теги новостей: